中央绿谷1号驿站等三个项目装饰装修工程预成交结果公示
发布单位: 发布时间:2025-11-12 17:27 浏览次数:

中央绿谷1号驿站等三个项目装饰装修工程

预成交结果公示

中央绿谷1号驿站等三个项目装饰装修工程(标段编号:E1300005168000564001001)通过询比,已选定预成交供应商,现将预成交结果公示如下:

一、预成交供应商名单及相关信息

1.供应商名称:绽放建筑工程有限公司

1.1 响应报价:607743.20

1.2 评标价格:607743.20

1.3 工期:满足询比采购文件要求

1.4 质量要求:满足询比采购文件要求

1.5 资质要求:满足询比采购文件要求

1.6 项目经理:周小毅;证书名称:建筑工程专业二级建造师注册证书;证书编号:豫241161692161

1.7 评分结果:总得分97.17

二、全部投标单位

绽放建筑工程有限公司、河北旷越建设工程有限公司、天津中冀建设集团有限公司。

三、公示期、提出异议的渠道和方式

公示期自2025年11月12日23时00分00秒起至2025年11月13日23时59分59秒。如对本项目预成交供应商有异议,应在公示期截止前,登录中国雄安集团电子招标采购交易平台,通过“异议”菜单在线提交加盖单位公章的异议材料。

四、预成交供应商推荐理由

按询比采购文件规定的评审办法排名第一。

五、否决单位及理由

1、否决单位:天津中冀建设集团有限公司,否决理由:未提供有效的安全生产许可证,资质不符合第一章第3.1款规定。

2、否决单位:河北旷越建设工程有限公司,否决理由:未提供有效的安全生产许可证,资质不符合第一章第3.1款规定。

六、发布媒介

本预成交结果公示在中国雄安集团电子招标采购交易平台(https://ebidding.chinaxiongan.cn)上发布。

七、联系方式:

采 购 人:中国雄安集团生态建设投资有限公司

    址:河北雄安新区容东片区春明四街71

联 系 人:马经理

    话:0312-5675068

采购代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司

    址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦10

联 系 人:夏英森、贾晓晓、王云泽、李永光

    话:151101804561861206297713825083156

附件: