启动区中央绿谷供热管线工程、容东辅助配套服务区高质量生活区燃气管线工程及容东中深层地热三期工程等5个项目防洪评价报告编制服务
预成交结果公示
启动区中央绿谷供热管线工程、容东辅助配套服务区高质量生活区燃气管线工程及容东中深层地热三期工程等5个项目防洪评价报告编制服务(标段编号:E1300005168002182001001)通过询比,已选定预成交供应商,现将预成交结果公示如下:
一、预成交供应商名单及相关信息
1.供应商名称:泽荣集团工程设计咨询有限公司
1.1响应报价不含税:325471.70元;响应报价含税:345000.00元
1.2评审价格:325471.70元
1.3服务期限:满足询比采购文件要求。
1.4质量要求或服务标准:满足询比采购文件要求。
1.5项目负责人:张扬 职称:高级工程师
1.6评分结果:总得分94.65
二、全部投标单位
山东水文水环境科技有限公司、河南地矿集团中昊建设工程有限公司、泽荣集团工程设计咨询有限公司、腾易(天津)工程咨询有限公司、北京闪通达技术有限公司、北京江河中基工程咨询有限公司。
三、公示期、提出异议的渠道和方式
公示期自2026年8月31日23时00分00秒起至2026年9月1日23时59分59秒。如对本项目预成交供应商有异议,应在公示期截止前,登录中国雄安集团电子招标采购交易平台,通过“异议”菜单在线提交加盖单位公章的异议材料。
四、预成交供应商推荐理由
按照询比采购文件规定的评审办法,综合得分排名第一。
五、否决单位及理由
山东水文水环境科技有限公司,资质要求不符合第一章第3.1款及供应商须知第3.5.2款规定;主要人员要求不符合第一章第3.1款及供应商须知第3.5.5款规定,资格评审不通过。
六、发布媒介
本预成交结果公示在中国雄安集团电子招标采购交易平台(https://ebidding.chinaxiongan.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,最终以中国雄安集团电子招标采购交易平台发布为准。
七、联系方式:
采购人:中国雄安集团智慧能源有限公司
地 址:中国(河北)自由贸易试验区雄安新区容东片区4号能源站
联系人:高经理
电 话:0312-5600502
采购代理机构:河北宏信招标有限公司
地 址:河北雄安新区华望城服务贸易大厦C2座B303室
联系人:楚胜男、杨超、李奔、宋文华
电 话:0312-5678876、18330108230