2026年度辅助测量技术支撑服务
预成交结果公示
2026年度辅助测量技术支撑服务(标段编号:E1300005168002171001001)通过询比,已选定预成交供应商,现将预成交结果公示如下:
一、预成交供应商名单及相关信息
1.供应商名称:济南市房产测绘研究院
1.1 响应报价:2386500.00元
1.2 评标价格:2386500.00元
1.3 工期/交货期/服务期:满足采购文件要求
1.4 质量标准:满足国家、行业现行相关标准和采购人的相关要求。
1.5 项目负责人:汤庆伟
1.6 评分结果:总得分90.98
二、全部投标单位
建设综合勘察研究设计院有限公司、保定市国绘自然资源测绘有限责任公司、济南市房产测绘研究院、河北省煤田地质局物测地质队(河北省煤炭地下气化研究中心)、河北定坤勘测设计有限公司
三、公示期、提出异议的渠道和方式
公示期自2026年08月31日18时00分00秒起至2026年09月01日23时59分59秒。如对本项目预成交供应商有异议,应在公示期截止前,登录中国雄安集团电子招标采购交易平台,通过“异议”菜单在线提交加盖单位公章的异议材料。
四、预成交供应商推荐理由
按采购文件规定的评审办法推荐。
五、发布媒介
本预成交结果公示在中国雄安集团电子招标采购交易平台(https://ebidding.chinaxiongan.cn)上发布。
六、联系方式:
采购人:雄安城市规划设计研究院有限公司
地 址:雄安新区容东片区春明三街96号
联系人:陈经理
电 话:0312-5628635
采购代理机构:河北雄安优采供应链有限公司
地 址:河北省雄安新区容东片区华望城丰华谷C3栋3楼
联系人:宝永顺
电 话:13298890176