东西轴线(EA3)东延(温白路至雄鄚路)工程第三方质量检测预成交结果公示
发布单位: 发布时间:2026-09-02 17:00 浏览次数:

东西轴线(EA3)东延(温白路至雄鄚路)工程第三方质量检测预成交结果公示

 

东西轴线(EA3)东延(温白路至雄鄚路)工程第三方质量检测(标段编号:E1300005168002166001001)通过询比,已选定预成交供应商,现将预成交结果公示如下:

一、预成交供应商名单及相关信息

1.供应商名称:河北雄安唐银检验认证有限公司(河北天博建设科技有限公司)联合体

1.1 响应报价:976626.74元

1.2 评标价格:976626.74元

1.3 服务期限:满足询比采购文件要求

1.4 质量标准:满足询比采购文件要求

1.5 项目负责人:张海军

1.6 评分结果:总得分93.8

二、全部投标单位

保定颜通检测技术服务有限公司(河北智诚检验认证集团有限公司)联合体、国检测试控股集团雄安有限公司、河北建研正方检测科技有限公司、河北绿园检测认证集团有限公司、河北省建筑工程质量检测中心有限公司、河北省绿色建材产品质量检测有限公司(北京建筑材料检验研究院股份有限公司)联合体、河北雄安大力检测服务有限公司(中绎建设科技集团有限公司)联合体、河北雄安京翼质量检测服务有限公司、河北雄安唐银检验认证有限公司(河北天博建设科技有限公司)联合体、河北雄安智正检验检测科技有限公司、河北雄安中天检测技术有限公司(中大智能科技股份有限公司)联合体、思立博(河北雄安)检验认证有限公司、雄铁工程检测有限公司、云筑(河北雄安)检测科技有限公司。

三、公示期、提出异议的渠道和方式

公示期自2026年09月02日 20时00分00秒起至2026年09月03日 23时59分59秒。如对本项目预成交供应商有异议,应在公示期截止前,登录中国雄安集团电子招标采购交易平台,通过“异议”菜单在线提交加盖单位公章的异议材料。

四、预成交供应商推荐理由

按照询比采购文件规定的评审办法进行推荐。

五、否决单位及理由

河北雄安智正检验检测科技有限公司:不符合第一章第3.1款及供应商须知第3.5.2款规定。

六、发布媒介

本预成交结果公示在中国雄安集团电子招标采购交易平台(https://ebidding.chinaxiongan.cn)上发布。

联系方式:

采购人:中国雄安集团基础建设有限公司

  址:河北雄安新区容城县华望城丰华谷C5栋

联系人:祁经理

  话:0312-5670805

采购代理机构:华杰工程咨询有限公司

  址:河北雄安新区华望城丰华谷一区C1座502室

联系人:李伯、周朋磊、刘涛

    话:0312-5609973转8001

    箱:1805571172@qq.com

 

附件: