秀林公园2025年管养服务采购中标候选人公示
发布单位: 发布时间:2025-09-30 17:26 浏览次数:

 秀林公园2025年管养服务采购

中标候选人公示

 

秀林公园2025年管养服务采购(标段编号:E1300005168000300001001)通过公开招标,已选定中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人名单及相关信息

1.第一中标候选人名称:创绿城市建设(江苏)有限公司

1.1 投标总报价:9237427.10

1.2 评标价格:8787427.1

1.3 服务期:满足招标文件要求

1.4 质量标准:满足招标文件要求

1.5 项目负责人:/

1.6 资质要求:满足招标文件要求

1.7 评分结果:总得分95.79

2.第二中标候选人名称:中铁建物业管理有限公司

2.1 投标总报价:9208953.34

2.2 评标价格:8758953.34

2.3 服务期:满足招标文件要求

2.4 质量标准:满足招标文件要求

2.5 项目负责人:/

2.6 资质要求:满足招标文件要求

2.7 评分结果:总得分94.03

3.第三中标候选人名称:中国建筑第五工程局有限公司

3.1 投标总报价:9477870.24

3.2 评标价格:9027870.24

3.3 服务期:满足招标文件要求

3.4 质量标准:满足招标文件要求

3.5 项目负责人:/

3.6 资质要求:满足招标文件要求

3.7 评分结果:总得分93.66

二、全部投标单位

中铁建物业管理有限公司、苏州仁浩市政工程有限公司、河北雄安绿博园绿色发展有限公司、创绿城市建设(江苏)有限公司、天津佳融市政景观工程有限公司、北京花乡花木集团有限公司、围场满族蒙古族自治县金圆睿鸿园林绿化工程有限公司、华艺智慧科技股份有限公司、中铁一局集团第二工程有限公司、河北雄安城市资源经营管理有限公司、碧桂园生活服务集团股份有限公司、盛世新山水(北京)园林工程有限公司、中国建筑第五工程局有限公司。

三、公示期、提出异议的渠道和方式

公示期自20250930180000秒起至2025109235959秒止。如对本项目中标候选人有异议,应在公示期截止前,登录中国雄安集团电子招标采购交易平台,通过异议菜单在线提交加盖单位公章的异议材料。

四、中标候选人推荐理由

依据招标文件评标办法,推荐综合得分前三名为中标候选人。

五、否决单位及理由

围场满族蒙古族自治县金圆睿鸿园林绿化工程有限公司,未提供营业执照,初步评审不通过;北京花乡花木集团有限公司,不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定,初步评审不通过。

六、发布媒介

本中标候选人公示在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国雄安集团电子招标采购交易平台(https://ebidding.chinaxiongan.cn)上发布。

七、联系方式:

招标人:中国雄安集团生态建设投资有限公司

  址:河北雄安新区容东片区春明四街71

联系人:李经理

  话:0312-5675068

电子邮件:/

 

招标代理机构:天津市泛亚工程咨询有限公司

  址:河北雄安新区容城县容德路服务贸易大厦C1B401

联系人:刘立兵、解婉莹、王雪纯、贾旭晨、李静、孙国烜、郑松

  话:15511359863

电子邮件:1162154348@qq.com

 

附件: